Веломарафон «Наследники Победы».

28 апреля стартовал II Молодёжный эстафетный веломарафон «Наследники_ Победы», посвященный Победе нашего народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. Группа молодых юношей и девушек пронесли знамя Победы по 12 районам Нижегородской области на протяжении 700 км с 28 апреля по 9 мая!
Молодёжь приезжала в отдалённые деревни и сёла, чтобы возложить цветы и венки к памятникам погибшим на фронтах Великой Отечественной войны воинам, чтобы сказать слова благодарности тем, для кого военное лихолетье не урок истории, а пропитанные слезами, горькие страницы жизни.
– «Наследники Победы» – это, прежде всего тот путь, который проходили, отправляясь на фронт, наши деды и пройти его вновь, чтобы поклониться силе духа и отваге защитников Отечества. Для нас, выросших в мирное время, большая честь.
Мы — последнее поколение, что еще может в живую увидеть лица героев, которые не жалея своих сил, своей юности и даже жизни, оставляли все, что им было дорого и шли защищать свой народ, чтобы мы сегодня могли радоваться и жить спокойно. И сегодня так важно для нас не упустить эту возможность и попытаться оказать дань уважения и благодарность нашим ветеранам войны, пожать их крепкие руки и сказать как много они для нас сделали.
И вот четвертого мая, уже во второй раз уренцы принимали это знамя победы и пронесли его по своим улицам к огню вечной славы, чтобы воздать благодарность живым и почтить память погибших.
Никто не забыт, ничто не забыто.

Прокрутить вверх