Эстафетный турнир «Александр Невский — Слава, Дух и Имя России»

27 ноября в Уренском благочинии стартовал финал районного спортивного конкурса в рамках проведения Епархиального эстафетного турнира на переходящий кубок святого благоверного великого князя Александра Невского. Его участниками стали юноши городских общеобразовательных организаций Уренской школы №1 и Уренской школы №2.
Перед началом спортивных состязаний перед участниками с напутственным словом выступил настоятель храма в честь Рождества Иоанна Крестителя поселка Арья иерей Вячеслав Степанков. Он напомнил молодым спортсменам о необходимости готовить себя к выполнению воинского долга перед Отечеством.
На первом тапе конкурса команды представили презентации «Наш герой – земляк» с описанием жизни и подвига одного из героев- земляков своего района и набрали одинаковое количество баллов.
Затем настала очередь зажигательной народной игры. Здесь, в результате упорной борьбы, команда Уренской школы №1 вырвалась вперед.
На третьем этапе конкурса команды сошлись в шахматном поединке. На том этапе абсолютное преимущество было на стороне юношей из Уренской школы №2. Они победили на четырех досках из пяти.
По общему количеству баллов победу одержала команда Уренской школы №1.
Победители районного конкурса готовятся к участию в Епархиальном эстафетном турнире.
Методист ИДЦ Н.А. Булатова
Помощник благочинного Т.П. Махова

Прокрутить вверх