Общешкольное родительское собрание в п. Арья

14 февраля в Арьевкой СОШ состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное проблемам нравственного воспитания подростков. Для беседы с родителями учащихся был приглашен настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Вячеслав Степанков.
Подростковый возраст всегда изобиловал проблемами: ребенку кажется, что его не понимают родители, придираются педагоги. Он страдает от своей внешности, ищет способы самоутверждения, и не всегда видит рамки дозволенного.
Но современные подростки подвергаются еще и массированным атакам глобальной паутины. Они живут не только в реальном мире, но и в мире виртуальном. Об опасностях, подстерегающих детей в виртуальной реальности, шла беседа между священником и родителями учащихся.
Собеседники отмечали рост агрессии среди детей, обыденность сквернослоювия, нетерпимости к иному мнению. Родители небезосновательно видят в этом проявление влияния социальных сетей. Многие мамы и папы в процессе беседы пришли к решению усилить контроль за тем, какие сайты посещает их ребенок. В некоторых классах родители договорились давать детям в школу телефоны без выхода в интернет, чтобы ученики не отвлекались во время уроков.
Беседа протекала в теплой доверительной атмосфере. Отец Вячеслав – частый гость на классных и библиотечных часах, на родительских собраниях в школе.

Прокрутить вверх