Фестиваль народного творчества «Через нее спасется мир»

В Уренском благочинии состоялся фестиваль народного творчества 

«Через нее спасется мир» 

 17 ноября в Уренском благочинии состоялся районный этап фестиваля народного творчества, посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы и Всероссийскому Дню Матери «Через нее спасется мир». Проходил фестиваль в концертном зале Уренской детской музыкальной школы. 

В фестивале принимали участие более 70 человек самых разных возрастов. В номинациях «Инструментальная музыка», «Вокал», «Хоровое пение», «Художественное слово», «Театрализованное творчество» приняло участие 25 творческих коллективов и исполнителей. Была подготовлена выставка «изобразительного творчества», «декоративно-прикладного творчества» и «фотография» в которую вошли работы художественной школы, Дома ремесел и образовательных школ. 

 Перед открытием благочинный Уренского округа протоиерей Валерий Юшков с приветственным и напутственным словом обратился к участникам и гостям фестиваля. А закрыл фестиваль со словами благодарности заместитель главы администрации Быков Антон Анатольевич. Вместе с батюшкой они вручили дипломы всем участникам и победителям фестиваля. 

Атмосфера тепла, добра, дружбы, которая сложилась на Фестивале, как нельзя лучше способствует воплощению в реальность тех задач, которые ставит Городецкая епархия – приобщение светской культуры к духовно-православным ценностям. 

 Текст и фото Ирины Головкиной

Прокрутить вверх