Рождество Христово в д/с «Сказка»

Праздник Рождества Христова в детском саду.

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова,в рамках реализации задач духовно- нравственного воспитания дошкольников, в МАДОУ»Сказка»,на праздник «РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА»,по сложившейся традиции,был приглашён настоятель православного храма в честь»Рождества Иоанна Крестителя» — Иерей Вячеслав Степанков.

На празднике взрослые и дети, дарили друг другу и Рожденному Младенцу радость, тепло и любовь своим творчеством. Это были дары от всего сердца: выразительное чтение стихов, душевное пение, красивые танцы и веселые игры. Все, чем так талантливы наши дети.

В заключении праздника, отец Вячеслав, взяв за основу» танец ангелов «в исполнении девочек , объяснил детям кто такие ангелы:

-«Ангел это вестник, посланник Бога.У каждого из нас есть Ангел-Хранитель данный нам при крещении. У Ангелов за спиной есть крылья, у одних два крыла, у других четыре и ещё есть ангелы с шестью крылами. Ангелы-это посланники Бога, и крылья им нужны для послушания-скорейшего выполнения воли Божией. И чтобы стать подобными ангелам, нужно также являть послушание-уважать своих родителей и педагогов, и быть во всем им послушными. «

На прощание, батюшка угостил малышей вкусными конфетами.

 Все участники получили массу положительных эмоций от праздника, от искренних улыбок, лучистых глаз и чистых зажженных огоньков детских сердец.

Прокрутить вверх