II Районный Рождественский фестиваль «Свет Рождественской звезды»

II Районный Рождественский фестиваль «Свет Рождественской звезды» в Уренском благочинии 

7 января в Уренском благочинии прошел II Районный Рождественский фестиваль «Свет Рождественской звезды». Более 100 участников собрались в ДК поселка Арья Уренского района. В фойе ДК была организована выставка работ учащихся Уренской ДХШ, воскресных и образовательных школ, ветеранских творческих объединений по декоративно-прикладному творчеству из Уреня, Арьи, поселков Карпово и Уста. 

Гостей, участников фестиваля и всех собравшихся в зале приветствовали и поздравляли с праздником настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Вячеслав Степанков и помощник благочинного по культуре Ирина Головкина. 

Творческие коллективы представили на фестиваль разнообразие жанров: вокал и хореографию, художественное слово и рождественские колядки, инструментальную музыку, хоровое и ансамблевое пение, литературно-музыкальные композиции. Зрители тепло приветствовали выступления участников. 

Каждый участник получил диплом лауреата, православный календарь и сладкий приз. 

Хочется верить, что фестиваль стал еще одним шагом на пути к добру, миру, милосердию и счастью, которые по вере нашей даются нам Богом! 

 Текст и фото Ирины Головкиной

 

#Городецкая_епархия 

 
Прокрутить вверх