Проект «Комплексная воспитательно-образовательная программа» Урок мужества «Живи как Невский» вдохновляет!

Проект «Комплексная воспитательно-образовательная программа» Урок мужества «Живи как Невский» вдохновляет! 

 Учащиеся 8 класса ГКОУ «Уренская коррекционная школа – интернат» 8 января 2021 года совершили экскурсию в храм Трёх Святителей г. Уреня, где ребят встретил отец Валерий – настоятель этого храма. 

 «Батюшка познакомил нас с историей возникновения храма, его особенностями, рассказал, что церковь названа в честь трех великих святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, поэтому и называется Трехсвятская. Отец Валерий познакомил ребят с житием этих святых, рассказал о том, что происходило со святым храмом в советское время и когда «Божий дом» снова открыл свои двери для прихожан. 

 Отец Валерий рассказал нам о житие Благоверного Святого Александра Невского. Ребята узнали много интересных фактов из жизни Благоверного Александра. «Заслуги его велики, потому что он во многом определил историческую канву нашей страны. Когда мы говорим об Александре Невском, то прежде всего, как о человеке, который, будучи верующим, заботился о своей земле, своей Родине.»,-такими словами завершил отец Валерий нашу увлекательную экскурсию по святому храму. 

 Во дворе храма ребята сфотографировались у красивой композиции «Рождество Христово».

#Городецкая_епархия #Урень

Прокрутить вверх