За здоровье и безопасность

28 октября в ГКОУ «Уренская коррекционная школа» в рамках акции «За здоровье и безопасность наших детей» состоялось родительское собрание, куда были приглашены настоятель храма в честь Рождества Иоанна Крестителя, иерей Вячеслав Степанков и врач нарколог Уренской ЦРБ, Козловская Тамара Фёдоровна. 

В ходе беседы врачом были раскрыты особенности развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Родители получили подробную информацию о том, как распознать первые признаки наркомании.

Священник в ходе беседы рассказал присутствующим о причине и решении проблемы с христианской точки зрения. Батюшка подробно объяснил причинно- следственную связь между поведением и образом жизни родителей с поведением и здоровьем их ребёнка. Так же были затронуты важные темы- аборты, семья, спасение души в церкви. 

 Беседа получилась очень познавательная, в результате которой собравшиеся получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Прокрутить вверх