Икона Богородицы

В храме Иоанна Крестителя п Арья большое событие!По милости Божией стены церкви теперь украшает ОБРАЗ БОГОРОДИЦЫ «СКОРБЯЩАЯ О МЛАДЕНЦАХ, ВО ЧРЕВЕ УБИЕННЫХ»
По просьбе прихожан, отец Вячеслав благословил каждое воскресение, после Божественной литургии совершать молебен перед иконой Богородицы. (Записочки с именами на молебен можно подавать в любое рабочее время храма.)

Икона очень трогательная: Богородица держит на руках маленького Христа, который принимает от ангела-хранителя спелёнутого младенца. Принимает как отвергнутый людьми бесценный дар, посланный свыше.
Это скорбь и вместе с нею спасительное понимание того, что Бог не оставляет нерождённого младенца, принимает его, соболезнует о нём и любит его.
Поэтому другое название иконы — «Утешительница»: Ведь матери так важно знать, что Бог не оставляет её ребёнка.
Господь не оставляет ни младенца, ни женщину, ни мужчину, не принявшего собственного ребёнка. Но чтобы понять это и возродиться к новой жизни, необходимо осознание греха, покаяние и молитва, согревающая сердце и утверждающая веру, надежду и любовь.

Эта икона — спасательный круг для тех, кто раскаялся в грехе аборта. Она создана именно для тех женщин, которые, осознав тяжесть содеянного, ищут утешения в своей скорби.

Прокрутить вверх